О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Геленджик открыто автобусное сообщение с Новороссийском и Анапой

С 17 августа пассажиры аэропорта Геленджик могут воспользоваться автоэкспрессом до Новороссийска и Анапы. Время отправления и прибытия автобусов состыковано с расписанием рейсов

С 17 августа пассажиры аэропорта Геленджик могут воспользоваться автоэкспрессом до Новороссийска и Анапы. Время отправления и прибытия автобусов состыковано с расписанием рейсов.

Перевозки осуществляются на комфортабельных микроавтобусах вместимостью до 17 мест. Отправление производится с остановки на привокзальной площади аэропорта.

Согласно расписанию, в период курортного сезона автоэкспресс из аэропорта будет отправляться 5 раз в день.

Стоимость поездки по маршруту "Аэропорт Геленджик - Новороссийск" составляет 199 рублей, по маршруту "Аэропорт Геленджик - Анапа (аэропорт)" - 499 рублей. Оплата поездки производится водителю - автобусы так же оборудованы терминалами по безналичной оплате.

"Мы приступили к реализации плана расширения транспортной доступности аэропорта Геленджик. По нашим данным примерно 20 % пассажиров аэропорта по прилете отправляются на отдых в поселки Геленджикского района, еще часть в Новороссийск. Также часть пассажиров, отдыхающих в Геленджике прилетают в аэропорт Анапы и затем едут на курорт на автобусах и такси. С сегодняшнего дня всем нашим пассажирам доступен удобный и комфортный автоэкспресс Black Sea Bus. Автобусное сообщение позволит пассажирам с комфортом добраться до Новороссийска и Анапы, а те, кто вылетают - смогут с максимальным удобством продумать маршрут прибытия в аэропорт. В курортном сезоне будущего года совместно с перевозчиком мы планируем масштабировать данный проект и расширить количество заявленных маршрутов", - отметил генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

Напомним, в январе-июле 2021 года пассажиропоток аэропорта Геленджик составил 551 408 человек, что 2,5 раза превышает показатели аналогичного периода 2020 года.

Расписание отправления автоэкспресса из аэропорта Геленджик
Аэропорт Геленджик
ОтправлениеНовороссийск (центр)
Прибытие
Анапа (аэропорт)
Прибытие
11:0011:5013:10
13:3014:2015:40
16:0016:5018:10
18:3019:2020:40
21:0021:50

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией проекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший инвестиционный проект 2020 года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка