О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О введении новых точек координации

С 12 августа на границе районов ответственности океанического сектора регионального центра Магадан и РДЦ Мурманска и Красноярска были введены новые точки координации (RENSO и NAZOT), призванные привлечь поток воздушных судов из аэропортов Северной Америки

С 12 августа на границе районов ответственности океанического сектора регионального центра Магадан и РДЦ Мурманска и Красноярска были введены новые точки координации (RENSO и NAZOT), призванные привлечь поток воздушных судов из аэропортов Северной Америки на Индийский субконтинент.

Предложения были озвучены авиакомпаниями представителям главного центра Единой системы ОрВД Российской Федерации в марте этого года в ходе видеоконференции 29-го международного совещания Рабочей группы провайдеров аэронавигационного обслуживания по кроссполярным и трансвосточным маршрутам ОВД (CPWG/29).

Постоянные члены участники рабочей группы CPWG положительно отреагировали на данную новость и поблагодарили ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" за усилия по учету меняющихся потребностей авиапредприятий и повышению эффективности воздушного пространства Российской Федерации в полярном регионе. В частности, авиакомпания United Airlines c 12 августа скорректировала маршрут полета из Сан-Франциско в Дели, что позволило авиаперевозчику сократить общую заправку (fuel on board) на 543 кг, полетное время (trip time) на 8 минут, эмиссию углекислого газа на 1687 кг. В данном контексте заместитель генерального директора - начальник Главного центра ЕС ОрВД Алексей Буевич отметил, что высокая привлекательность воздушного пространства РФ - это гарантия доходов национального провайдера аэронавигационного обслуживания. Процесс повышения привлекательности ВП РФ для зарубежных пользователей будет продолжен в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка