О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Минобороны России продолжает оказывать помощь в тушении крупных природных пожаров в Якутии

Авиация Минобороны России продолжает оказывать помощь в тушении крупных природных пожаров на территории Республики Саха (Якутия)

Авиация Минобороны России продолжает оказывать помощь в тушении крупных природных пожаров на территории Республики Саха (Якутия).

За прошедшие сутки на очаги пожаров сброшено 84 тонны воды.

Всего с 1 июля 2021 года экипажами военно-транспортной авиации выполнено 200 вылетов и сброшено более 8,4 тыс. тонн воды для тушения природных пожаров в Якутии.

По решению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу для оказания помощи в тушении пожаров на территории республик Мордовия и Якутия, Оренбургской и Иркутской областей выделены самолеты военно-транспортной авиации. Самолеты Ил-76, задействованные в тушении пожаров, оборудованы выливными авиационными приборами ВАП-2 емкостью 42 тонны, а летчики прошли соответствующую подготовку к выполнению подобных задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка