О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейский опыт управления персоналом от компании-лидера: 7-8 сентября в "Инженерном центре ИКАР" пройдет семинар для HR-лидеров программ бережливого производства

У российских руководителей появилась уникальная возможность познакомиться с европейским опытом управления персоналом от компании-лидера, не выезжая из страны

У российских руководителей появилась уникальная возможность познакомиться с европейским опытом управления персоналом от компании-лидера, не выезжая из страны.

7-8 сентября в "Инженерном центре ИКАР" пройдет семинар для HR-лидеров программ бережливого производства.

Engineering Center Airbus Russia (ECAR, АО "Инженерный центр ИКАР") - совместное предприятие европейской компании Airbus - мирового лидера в области гражданского самолетостроения - и российских партнеров. Это первое конструкторское бюро, созданное Airbus за пределами Европейского Союза. В АО "ИЦ ИКАР" внедрены Lean-подходы, позволившие достичь показателей по качеству и поставкам в срок инженерной документации на уровне 99% и 100% соответственно.

Семинар "Системное развитие, мотивация и управление компетенциями персонала. Практика формирования и использования системы управления знаниями, матрицы навыков и компетенций, система видеотренингов. Практический опыт формирования системы мотивации сотрудников" адресован директорам и специалистам по HR, развитию производственной системы, бережливому производству, а также руководителям и специалистам констукторских бюро, проектных и констукторских отделов предприятий различных отраслей машиностроения и других отраслей промышленности.

В программе семинара - знакомство с мотивационной политикой, разработанной в АО "ИЦ ИКАР" (система KPI, форма постановки целей, процесс ежегодной оценки сотрудников) и методами и способами ее применения, обзор системы наставничества и адаптации новых сотрудников. Эксперты поделятся опытом выстраивания процесса управления компетенциями и использования матриц навыков.

Участникам будут представлены ценности компании, используемые виды мотивации персонала, корпоративная культура Инженерного центра ИКАР.

В рамках семинара предстоит подробный разбор процессов каскадирования целей, системы ключевых индикаторов (KPI проектов), представленных на Досках визуализации, их связей с индивидуальными целями и целями компании, модели лидерства. Отдельное внимание по просьбе участников будет уделено уникальному практическому опыту формирования и внедрения системы обучения сотрудников с помощью видеотренингов (Премия "AIRBUS Awards for excellence").

Ведущие семинара, Руководитель направления Александр Жиганов и Руководитель группы проектов Александр Хоммик познакомят участников с формой постановки индивидуальных целей PPO (Personal Performance Objectives), методиками ежегодного подведения итогов работы сотрудников и постановки целей на последующий период. А также обучат их технике оценки сотрудника в форме обратной связи.

Система обучения и наставничества, в том числе с помощью видеотренингов, управление компетенциями, методология ежегодной аттестации - все это и многое другое узнают участники за два насыщенных дня семинара 7-8 сентября в офисе "ИЦ ИКАР" в Москве.

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте организатора - ORGPM Consulting Group, по почте [email protected] и по телефону 8 800 511 21 95.

Продолжить знакомство с практическим опытом АО "ИЦ ИКАР" в области управления персоналом слушатели смогут на семинаре "Практические аспекты внедрения цифровых инструментов управления персоналом", который запланирован на 9 сентября.

Цикл обучающих программ в "ИЦ ИКАР" будет продолжен семинаром "Образцовый LEAN офис европейской компании в России: Практическое применение бережливого производства в управлении операционной деятельностью", который будет сопровождаться Lean-экскурсией и пройдет в конце сентября. Есть также возможность пройти стажировку на образцовом предприятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргпром». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка