О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для ускорения работ по реконструкции аэропорта Олекминска в Якутии увеличат строительную бригаду

В аэропорту Олекминска идут работы по бетонированию взлетно-посадочной полосы. Рабочие уложили 3228 плит из 5370

В аэропорту Олекминска идут работы по бетонированию взлетно-посадочной полосы. Рабочие уложили 3228 плит из 5370. Для ускорения работ подрядчик увеличит бригаду еще на 30 человек. Ход реконструкции аэропорта обсудили на совещании под руководством главы кабмина Якутии Андрея Тарасенко, сообщает ЯСИА пресс-служба главы и правительства республики.

Ранее по итогам поездки в Олекминский район премьер республики сообщил о положительном решении вопроса по финансированию и доставке стройматериалов. Ранее работы на объекте задерживались. Авиасообщение возобновится после лицензирования, которое возможно сразу после завершения работ на полосе.

На объекте продолжается бетонирование взлетно-посадочной полосы. Рабочие уложили 3228 плит из 5370. Для ускорения работ подрядчик увеличит бригаду еще на 30 человек.

Завезено свыше 5000 аэродромных плит. Недостающие 2000 плит для обустройства взлетно-посадочной полосы производят на заводе в Хангаласском районе. Андрей Тарасенко дал поручение организовать доставку плит в Олекминск до конца августа.

Помимо взлетно-посадочной полосы до конца сентября подрядчик завершит строительство рулежной дорожки и перрона. Далее начнется комплекс инженерных изысканий для строительства склада ГСМ и контрольно-пропускного пункта.

Аэропорт Олекминска входит в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Согласно комплексному плану, в 2021 году работы ведутся одновременно в семи аэропортах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка