О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевые самолеты и вертолеты КНР и Республики Беларусь прибыли в Рязань для участия в конкурсе "Авиадартс-2021"

На аэродром Дягилево в Рязани перебазировано более 20 единиц авиационной техники иностранных государств, включая истребители J-10 и J-16, дальние бомбардировщики H-6, военно-транспортные самолеты Y-9, и Y-20 Народно-освободительной армии Китая

На аэродром Дягилево в Рязани перебазировано более 20 единиц авиационной техники иностранных государств, включая истребители J-10 и J-16, дальние бомбардировщики H-6, военно-транспортные самолеты Y-9, и Y-20 Народно-освободительной армии Китая, а также штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-24 ВВС Республики Беларусь.

Авиационные экипажи выполнили перелет из пунктов базирования и будут участвовать в соревнования на своей штатной технике.

Помимо этого, военно-транспортными самолетами также были доставлены инженерно-технический состав и наземное оборудование для обслуживания авиатехники.

Во время подготовки и проведения конкурса "Авиадартс-2021" организованы все необходимые мероприятия по предупреждению и исключению вирусных заболеваний.

Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2021" пройдет в Рязанской области с 22 августа по 4 сентября. В конкурсе задействованы аэродром Дягилево и полигон Дубровичи. Участвуют команды Китайской Народной Республики, Республики Беларусь и Российской Федерации. Всего - около 60 экипажей.

Летчикам предстоит соревноваться в следующих элементах конкурса: "визуальная воздушная разведка", "техника пилотирования", "навигация". Финальным этапом станет боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям. Экипажи выполнят практические пуски неуправляемых авиационных ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек.

Зачет проводится в семи номинациях по родам авиации: истребительная авиация, штурмовая авиация, бомбардировочная авиация, дальняя авиация, военно-транспортная авиация, армейская авиация на боевых и армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка