О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининградской области началось командно-штабное учение с соединением морской авиации Балтийского флота

В Калининградской области началось командно-штабное учение с соединением морской авиации Балтийского флота

В Калининградской области началось командно-штабное учение с соединением морской авиации Балтийского флота.

В плановом мероприятии боевой подготовки принимают участие около 100 летчиков, задействовано до 20 самолетов и вертолетов, а также более 50 единиц военной и специальной техники.

Летчики - истребители и бомбардировщики отработают тактику ведения воздушного боя с самолетами условного противника. Экипажи на самолетах Су-27, Су-24, Су-30СМ выполнят комплекс различных элементов боевой подготовки в небе. Особое внимание будет уделено технике пилотирования с отработкой наступательных и оборонительных маневров на различных высотах и скоростях, а также практическому бомбометанию по наземным целям.

С аэродрома Донское в Калининградской области экипажи ударных Ми-24, транспортных Ми-8 и корабельных вертолетов Ка-27 морской авиации Балтийского флота также проведут плановые учебно-тренировочные полеты.

В рамках учебно-боевых заданий экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 отработают взлет и посадку, выполнят полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществят учебные заходы в атаки по наземным целям. Экипажи вертолетов Ка-27 выполнят поиск подводных лодок условного противника.

В рамках учения подразделения наземных служб выполнят комплексные задачи по поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов авиации на заданных маршрутах, выдаче радиолокационной информации на пункты боевого управления, а также подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке самолетов и осуществлению маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка