О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потерпевший крушение вертолет Ми-8 поднимут со дна озера на Камчатке

Потерпевший на Камчатке крушение вертолет, во избежание разлива нефтепродуктов, поднимут со дна Курильского озера

Потерпевший на Камчатке крушение вертолет, во избежание разлива нефтепродуктов, поднимут со дна Курильского озера. Корпус Ми-8 находится на расстоянии 700 метров от берега и на глубине более 100 метров.

"В ближайшие дни будут подготовлены специальные понтоны для поднятия борта Ми-8, на место будут доставлены специалисты, работающие с этой техникой. Чтобы избежать загрязнения озера нефтепродуктами, специалисты установят заграждающие элементы и доставят абсорбенты на случай утечки", - пояснил зампред краевого правительства Роман Василевский.

Стоит отметить, что пока экологии озера ничего не угрожает. Научные сотрудники КамчатНИРО и Кроноцкого заповедника провели обследование акватории, в том числе вдоль береговой линии. Масляных пятен на поверхности воды и характерного запаха нефтепродуктов не обнаружено.

Напомним, утром 12 августа вертолет Ми-8 затонул в Курильском озере на юге полуострова. На борту находились 13 туристов и три члена экипажа. Восемь человек смогли выбраться из тонущей машины на поверхность и были доставлены на берег инспекторами Южно-Камчатского заказника. Среди них два члена экипажа, которые получили тяжелые травмы и вертолетом санавиации были доставлены в реанимацию краевой больницы. Сейчас их состояние стабилизировалось, и они переведены в травматологию.

Причину трагедии выясняют следователи и прокуратура....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Камчатка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка