О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хабаровские авиалинии" будут чаще летать на север

Краевой перевозчик "Хабаровские авиалинии" наращивает число рейсов в северные районы

Краевой перевозчик "Хабаровские авиалинии" наращивает число рейсов в северные районы. Об этом рассказал руководитель компании Алексей Фраймович на состоявшемся в региональном Минтрансе заседании рабочей группы "Жилье, городская среда, экология, безопасные и качественные дороги" Народного совета при губернаторе, сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

- После спада показателей из-за коронавируса в прошлом году, мы вернулись к объемам перевозок 2019-го года и даже немного его превзошли. Этим летом парк воздушных судов нашего предприятия пополнился двумя новыми самолетами Л-410, приобретенными в лизинг при поддержке правительства Хабаровского края. Также мы приобрели за счет собственных средств Ан-24, с относительно небольшим налетом с начала эксплуатации, с достаточно большим остатком ресурсов двигателей, винтов, агрегатов, - отметил генеральный директор КГУП "Хабаровские авиалинии" Алексей Фраймович. - Увеличение парка воздушных судов позволило внести существенные изменения в расписание полетов на 2022 год. По договоренности с министерством транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края мы увеличиваем со следующего года количество субсидируемых правительством региона рейсов из Хабаровска в Охотск, Аян, Чумикан, Херпучи, Чегдомын.

"Хабаровские авиалинии" - единственный перевозчик, который обеспечивает транспортную доступность отдаленных северных территорий. Для жителей Охотского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского районов других возможностей добраться до "материка", кроме авиационных, просто нет. Все рейсы на север субсидируются из краевого бюджета. В год на это уходит более полумиллиарда рублей. Кроме того, в регионе продолжают действовать льготы для северян, когда четыре раза в год постоянно живущие там граждане могут улететь в Хабаровск и обратно за 4,5 тысячи рублей, а дети за 3 тысячи рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка