О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот запускает обновленный раздел сайта для акционеров-физических лиц

ПАО "Аэрофлот" запускает обновленный раздел IR-сайта для розничных инвесторов

ПАО "Аэрофлот" (далее "Компания", тикер на Московской бирже: AFLT) запускает обновленный раздел IR-сайта для розничных инвесторов (физических лиц).

Раздел был существенно переработан и содержит большой объем материалов, касающихся бизнеса, стратегии и ключевых показателей деятельности Группы "Аэрофлот". Среди материалов раздела можно также найти информацию о факторах инвестиционной привлекательности Группы и рынка авиаперевозок в РФ и о том, как стать акционером Аэрофлота.

В целях упрощения процесса реализации корпоративных прав акционеров в разделе организован прямой доступ к личному кабинету акционера на сайте регистратора Компании, приведены материалы к собраниям акционеров, расширен объем ответов на часто задаваемые акционерами вопросы, касающиеся владения ценными бумагами, участия в собраниях акционеров и т. д.

Андрей Чиханчин, заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО "Аэрофлот", прокомментировал:

"Среди акционеров Аэрофлота более 500 тысяч физических лиц и количество частных инвесторов в наши ценные бумаги существенно увеличилось за последние годы. Важным индикатором интереса физических лиц к ценным бумагам компании стало наше июньское размещение облигаций на Московской бирже. Мы рады наблюдать интерес физических лиц к Аэрофлоту не только как к перевозчику, но и как к объекту для инвестиций. Такая динамика подчеркивает важность поддержания и развития диалога Компании с частными инвесторами и запуск обновленного раздела IR-сайта для физических лиц - важный шаг на пути решения этой задачи. Для менеджмента Аэрофлота важным приоритетом является создание акционерной стоимости, Компания привержена принципам прозрачности и открытости и нацелена на соответствие лучшим мировым практикам при взаимодействии со всеми заинтересованными сторонами".

Вы можете ознакомиться с обновленным разделом IR-сайта Аэрофлота для частных инвесторов по следующей ссылке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка