О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Детский авиакосмический салон "ДАКС-2021" стартует в Жуковском

С 20 по 22 августа в подмосковном городе Жуковский состоится первый Детский авиационно-космический салон "ДАКС-2021"

С 20 по 22 августа в подмосковном городе Жуковский состоится первый Детский авиационно-космический салон "ДАКС-2021". Инициатива организации мероприятия принадлежит Герою Советского Союза, Герою Российской Федерации, инженеру, летчику-космонавту СССР Сергею Крикалеву и АНО поддержки и развития малой авиации "Летающее поколение". В качестве партнеров "ДАКС-2021" из авиационной отрасли выступили крупные организации и предприятия, в том числе Летно-исследовательский институт им. М.М. Громова, Корпорация "МиГ" и Компания "Сухой".

- Работа с молодежью, профориентация, наставничество - важные элементы развития отрасли. Дети и подростки, увлеченные техническими проектами, должны перенимать знания в тех уникальных местах, где они зарождаются и получают воплощение в новых конструкторских разработках, - рассказал директор Центра авиации Госкорпорации Роскосмос Владимир Борисов, руководитель мероприятия "ДАКС-2021".

В пятницу, 20 августа, состоятся отборочные соревнования по авиамоделированию и репетиция летной программы. Самым насыщенным днем станет суббота. В рамках "ДАКС-2021" пройдут соревнования по авиаралли с участием членов сборной России, показательные выступления мастеров спортивного пилотажа и полеты парапланеристов. В этот день юные участники авиасалона также смогут попробовать себя в управлении воздушными шарами и совершить полет с инструктором, поучаствовать в запусках моделей ракет и встретиться с заслуженными летчиками-испытателями и космонавтами. В воскресенье, 22 августа, состоится благотворительная акция для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, которая включит в себя катания на дельтапланах, парапланах, воздушных шарах и квадрациклах.

Вход на мероприятие все три дня свободный. По вопросам аккредитации СМИ обращаться по номеру +7 (903) 721-05-39....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка