О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт выплатит акционерам 7,5 миллиона рублей

В четверг, 19 августа 2021 года, обнародованы сведения о выплате дивидендов акционерам АО "Омский аэропорт" за период 2020 года

В четверг, 19 августа 2021 года, обнародованы сведения о выплате дивидендов акционерам АО "Омский аэропорт" за период 2020 года. Согласно имеющейся в распоряжении "СуперОмска" информации, в общей сложности речь идет о сумме, немного превышающей отметку в 8 миллионов рублей. Так, держатели обыкновенных именных бездокументарных акций получат порядка 7,474 миллиона рублей, тогда как привилегированных именных бездокументарных акций типа А - немногим больше 756 тысяч рублей. В совокупности выпущено 157,77 тысячи акций. Каждая ценная бумага приносит своему обладателю дивиденды в объеме 52,17 рубля.

Стоит отметить, что в прежние годы сумма дивидендов исчислялась десятками миллионов рублей, соответственно, говорить о выходе на прежние показатели не приходится. В частности, в 2018 году общий объем выплат превысил 49,65 миллиона рублей.

Вместе с тем стоит напомнить, что годом ранее от выплаты дивидендов на фоне неблагоприятной для деятельности Омского аэропорта обстановки решили и вовсе отказаться.

Примечательно, что прибыль ОАО "Омский аэропорт" по итогам 2020 года достигла порядка 16,46 миллиона рублей (снижение по сравнению с предшествующим годом на 90 процентов) при выручке в объеме свыше 805,4 миллиона рублей вместо прежних 1,21 миллиарда рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Superomsk.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка