Из Сахалина вылетел первый рейс "Авроры" по маршруту "Южно-Сахалинск - Советская Гавань"
Рейсы по этому маршруту будут совершать по понедельникам и пятницам
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Первый рейс единой дальневосточной авиакомпании "Аврора" по маршруту "Южно-Сахалинск - Советская Гавань" (Хабаровский край) состоялся в пятницу. Самолет из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел в 15:00 по местному времени (07:00 мск), сообщается на сайте аэропорта.
"Самолет авиакомпания "Аврора" совместно с партнером-оператором авиакомпанией "Авиашельф" вылетел в Советскую Гавань, время вылета 15:00", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы авиакомпании "Аврора", рейсы по маршруту "Южно-Сахалинск - Советская Гавань" будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Направление будут обслуживать воздушные суда DHC-6. Стоимость авиабилета экономического класса составляет 2,2 тыс. рублей в одну сторону.
Глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков в конце июля сообщал, что многие социально значимые маршруты в рамках единой дальневосточной авиакомпании либо являются абсолютно новыми, либо полеты по ним не осуществлялись со времен СССР. Чтобы построить в ДФО региональную сеть воздушных перевозок, объединенная авиакомпания "Аврора" в течение пяти лет пополнит парк 45 отечественными самолетами.
По словам вице-премьера правительства РФ - полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, единая дальневосточная авиакомпания даст новое развитие авиационной маршрутной сети, повысит транспортную доступность регионов российского Дальнего Востока, поможет улучшить качество и уровень сервиса пассажирских авиаперевозок.
- Авиакомпания "Аврора" // Предприятия
- Из Международного аэропорта Владивосток открываются прямые рейсы в Николаевск-на-Амуре // Новости
- Авиакомпания "Аврора" перевезла за семь месяцев 2021 года 563 163 пассажира // Новости
- Первый рейс единой дальневосточной авиакомпании "Аврора" вылетел с Камчатки на Чукотку // Новости
Дайджест прессы за 20 августа 2021 года | Дайджест публикаций за 20 августа 2021 года
- Металлист-меломан // Пресс-релиз
- Для тушения лесного пожара в Марий Эл направят вертолет Минобороны // Новость
- "Октава" представит две новые разработки на форуме "Армия-2021" // Пресс-релиз