О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Октава" представит две новые разработки на форуме "Армия-2021"

Завод "Октава" представит продукцию на крупной оборонной выставке - Международном военно-техническом форуме "Армия-2021"

Завод "Октава" (входит в Госкорпорацию Ростех) представит продукцию на крупной оборонной выставке - Международном военно-техническом форуме "Армия-2021". Среди выставочных образцов - премьерные продукты для обеспечения связи - цифровой двунаправленный микрофон МКЭ-230-2 и микрофон-диспетчер КДС-1, а также наиболее востребованные разработки прошлых лет, переговорные устройства, электроакустические преобразователи и запатентованные в 2021 году гарнитура и телефон костной проводимости.

В течение года выведены на рынок новые гражданские продукты Октава МКЭ-230-2 и КДС-1. Новинка от "Октавы" - переговорный комплекс КДС-1 - предназначена для дуплексной (двусторонней) связи в условиях затрудненной слышимости и решает задачу организации связи, обеспечивая стабильность работы системы и увеличивая скорость переключения каналов в диалоге.

Двунаправленный цифровой микрофон МКЭ-230-2 предназначен для записи разговора одного или двух человек. Обладает двумя независимыми каналами записи. При подключении устройства к компьютеру регистрация голоса каждого говорящего происходят отдельно, не смешивая звуковые дорожки. Такая функция микрофона увеличивает читаемость сигналов.

"Благодаря ежегодному опыту диверсификации завод "Октава" успешно расширяет ассортимент выпускаемой гражданской продукции и переориентирует рынки сбыта. Предприятие осваивает новые виды производства с целью повышения его эффективности. "Октава" вошла в первые строки "Национального рейтинга диверсификации деятельности организаций ОПК", закрепив за собой лидерство на гражданских рынках. Наши микрофоны составляют 30% высокотехнологичного экспорта музыкальной техники в России и мы продолжаем разработку новых моделей", - рассказала директор по маркетингу завода "Октава" Любовь Стальнова.

Также на выставке можно будет ознакомиться с работой гарнитуры ТМГ-52, в основе которой лежит способность звука распространяться не только по воздуху, но и в твердых телах, в том числе через кости черепа. В 2021 году "Октава" запатентовала разработанный телефон костной проводимости, которым оборудована гарнитура. ТМГ работает при подключении к носимым радиостанциям, обеспечивает возможность восприятия тихой речи, "свободные" уши для контроля окружающей обстановки. Гарнитура устойчива к изменению температуры, воздействию атмосферных осадков, инею и росе, ветру с песком и пылью.

"Наработка ТМГ-52 до отказа - не менее 15000 часов. Высокая надежность и качество характерны для всех изделий "Октавы" и в сегменте техники двойного назначения, и в гражданском секторе. Например, для удаленной идентификации клиентов банки используют именно модель электретного микрофона, созданного нашими конструкторами. При этом стоимость продуктов "Октавы" существенно ниже аналогичных моделей других производителей", - отметил дизайн-директор завода "Октава" Владимир Шипилов.

Форум состоится в выставочном центре "Патриот" (55 км Минского шоссе) с 22 по 28 августа. Экспозицию "Октавы" можно будет посмотреть по адресу Московская область, Одинцовский городской округ, г. Кубинка, Конгрессно-выставочный центр "Патриот", Сектор (С), стенд № 3В9-3. На выставочном стенде будет организована возможность ознакомиться с новинками и лично протестировать телефонно-ларингофонную гарнитуру ТЛГ-1 и гарнитуру костной проводимости ТМГ-52.

АО "Октава" - основанный в 1927 году тульский завод разрабатывает и серийно выпускает студийные микрофоны, микрофоны селекторной связи, телефонно-микрофонные гарнитуры, слуховые аппараты. Именно в микрофон "Октавы" в 1961 году Юрий Гагарин сказал свое знаменитое "Поехали!". По итогам 2020 года, экспорт студийных микрофонов предприятия - свыше 30% всего российского экспорта звукового оборудования. Благодаря высокому качеству и привлекательной цене студийные микрофоны "Октава" популярны среди музыкантов и звукозаписывающих студий во всем мире. Среди наиболее известных имен - U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон, Little Big, Хор Турецкого, звукорежиссеры лейбла Black Star. В "Октаву" озвучены голливудские и российские фильмы и телесериалы.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Октава"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка