О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК примет участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2021"

Объединенная авиастроительная корпорация примет участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2021", который пройдет с 22 по 28 августа

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК" в составе Госкорпорации Ростех) примет участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2021", который пройдет с 22 по 28 августа. Экспозиция ОАК будет представлена как в Демоцентре ОАК на территории конгрессно-выставочного центра "Патриот", так и на аэродроме "Кубинка".

В Демоцентре ОАК будет представлена мультимедийная экспозиция и линейка выпускаемых предприятиями корпорации самолетов боевой, транспортной, стратегической и специальной авиации в виде моделей Су- 57, Су-35, Су-34, МиГ-31, МиГ-35, МиГ-29К, Су-30СМ, Як-130, Ил-78МК-90А, Ил-76МД-90А, Ту-160, Ту-22М3, Ту-95МС, Бе-200, Як-152. Работающие в Демоцентре интерактивные информационные панели позволят посетителям познакомиться с характеристиками самолетов.

На аэродроме "Кубинка" в рамках статической экспозиции также будет представлена значительная часть модельного ряда серийно производимых и модернизируемых предприятиями ОАК самолетов. Среди них - Су-57Э, Су-24М, Су-34, Су-35С, МиГ-35Э, МиГ-31БМ, МиГ-29СМТ, Су-25СМ3, МиГ-29К, Ту-22М3, Ту-95МС, Ту-160, А-50У, Ил-78М, Су-30СМ, Як-130, Як-152. Здесь же в летной программе форума планируются выступления Су-57, Су-35С, Су-30СМ, Як-130, Як-152 и других самолетов производства ОАК.

У руководства и специалистов ОАК запланирована насыщенная деловая программа, включающая встречи с производственными партнерами, представление передовой техники потенциальным заказчикам, участие в мероприятиях форума с обсуждением основных тенденций развития ВПК и сотрудничества с военными заказчиками.

Военно-технический форум "Армия" - одно из важнейших мероприятий для ОАК, дающее возможность совместно с Минобороны России представить российской и международной аудитории новейшую военную авиатехнику, рассказать о передовых научно-технических разработках, продемонстрировать потенциал российской авиационной промышленности, способствовать продвижению продукции корпорации на мировой рынок.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК", входит в состав Госкорпорации "Ростех") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Генеральный директор ПАО "ОАК" - вице-президент ОООР "СоюзМаш России" Юрий Борисович Слюсарь.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка