О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" вывез 245 сотрудников ООН из Афганистана

18 августа Utair выполнил рейс Москва - Кабул - Алма-Аты для вывоза из Афганистана 137 сотрудников ООН

18 августа Utair выполнил рейс Москва - Кабул - Алма-Аты для вывоза из Афганистана 137 сотрудников ООН. Перелет выполнен на дальнемагистральном Boeing 767 в рамках авиационной поддержки, которую "ЮТэйр" оказывает миссиям ООН более 25 лет по всему миру.

22 августа состоялся еще один вывозной рейс по маршруту Алма-Аты - Кабул - Алма-Аты, на котором были вывезены 108 сотрудников ООН. После чего самолет "ЮТэйр" вернулся в Москву.

На рейсах работали 15 членов экипажа авиакомпании Utair и 2 специалиста оператора наземного обслуживания UTG.

Для осуществления полетов в Кабул "ЮТэйр" в кратчайшие сроки получил разрешения от авиационных властей России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Афганистана.

Заместитель Генерального секретаря ООН по оперативной поддержке Атул Кхаре выразил благодарность компании за проделанную работу.

"Выражаю искреннюю признательность Авиакомпании "ЮТэйр" за действия, предпринятые в последние дни для обеспечения переезда сотрудников ООН и связанного с ней персонала из Кабула. "ЮТэйр" и ООН связывает долгая история сотрудничества. Мы глубоко ценим ваши быстрые действия и веру в нашу деятельность. Еще раз благодарю вас за вашу неизменную приверженность ООН и нашим операциям. Я надеюсь на наше дальнейшее тесное сотрудничество и партнерство", - заявил Атул Кхаре.

"За более чем четверть века сотрудничества с ООН "ЮТэйр" неоднократно подтверждал свои компетенции: возможности парка и опыт наших сотрудников обеспечивают безопасность авиационных работ любой степени сложности. Благодаря оперативным и слаженным действиям членов экипажа Utair, техников UTG и представителей ООН эвакуация из Кабула прошла успешно. При необходимости выполним еще ряд рейсов из Афганистана в рамках авиационного сопровождения миротворческих миссий ООН", - прокомментировал генеральный директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

С 1991 года Группа "ЮТэйр" является подрядчиком ООН по доставке гуманитарных грузов вертолетным транспортом, а с 2001 года - крупнейшим поставщиком авиатранспортных услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка