О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн "Автоматика" и НПО "ПУСК" объединят усилия для создания новейших решений на базе "Эльбрус"

В рамках международного военно-технического форума "Армия-2021" Концерн "Автоматика" подписал соглашение о партнерстве с ООО "НПО "ПУСК" в целях создания вычислительной техники на базе отечественных процессоров "Эльбрус"

В рамках международного военно-технического форума "Армия-2021" Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех подписал соглашение о партнерстве с ООО "НПО "ПУСК" в целях создания вычислительной техники на базе отечественных процессоров "Эльбрус".

Подписантами соглашения выступили Директор по продукции гражданского назначения Концерна "Автоматика" Александр Белов и Генеральный директор ООО "НПО "ПУСК" Вячеслав Сердич.

Стороны, располагая всеми необходимыми ресурсами, намерены объединить усилия для совместной работы в области создания и коммерциализации в различных отраслях экономики решений в области вычислительной техники в защищенном исполнении, в том числе на основе отечественных процессоров "Эльбрус". Компании планируют совместное продвижение аппаратно-программных комплексов и IT‒решений, основанных на сквозных цифровых технологиях.

ООО "НПО "ПУСК" является современным предприятием, которое специализируется на разработке и производстве средств вычислительной техники общего и специального применения, средств отображения информации специального применения. Помимо этого, компания разрабатывает и поставляет специальные модули для конструирования автоматизированных систем управления.

"Эльбрус" является уникальной российской разработкой и развитие данного направленя укрепит технологическую независимость страны, поспособствует дальнейшему продвижению передовой вычислительной техники на рынке. Обмен технологическим опытом и осуществление совместной производственной деятельности позволят увеличить долю нашего участия в реализации национальных проектов Российской Федерации, государственных и ведомственных целевых программ", - комментирует генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка