О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аллигаторы" из Псковской области в рамках учений уничтожили колонну бронетехники на полигоне ракетным огнем

В Псковской области экипажи бригады армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа провели летное тактическое с применением авиационных средств поражения

В Псковской области экипажи бригады армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа провели летное тактическое с применением авиационных средств поражения.

По плану учения летчики разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" совершили перебазирование на оперативный аэродром в Ленинградской области.

После дозаправки топливом экипажи выдвинулись в район выполнения учебно-боевых задач по уничтожению колон автомобильной и бронетехники, а также скоплений живой силы условного противника. Вылеты боевых машин на авиационный полигон осуществлялись одиночно и в составе тактических звеньев.

Для поражения наземных сил и средств "противника" применялись неуправляемые авиационные ракеты С-13 и С-8, а также автоматические авиационные пушки калибра 30 миллиметров.

Всего в учении было задействовано более 10 вертолетов армейской авиации и более 50 военнослужащих летного и инженерно-технического состава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка