О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участники конкурса "Авиадартс-2021" провели первые тренировочные полеты

В Рязанской области летчики из России, Белоруссии, Китая, участвующие в международном конкурсе "Авиадартс-2021", выполнили первые полеты на полигон Дубровичи

В Рязанской области летчики из России, Белоруссии, Китая, участвующие в международном конкурсе "Авиадартс-2021", выполнили первые полеты на полигон Дубровичи.

Экипажи отработали взлеты и посадки на аэродроме Дягилево, взаимодействие с группой руководство, изучили маршруты и воздушные трассы в зоне проведения соревнований.

Также летный состав изучил районы предстоящих этапов конкурса, таких как "техника пилотирования", "воздушная разведка", "навигация" и другие.

В полетах были задействованы самолеты J-10 и J-16 (Джей), H-6 (Хун), Y-9, и Y-20 (Юнь) Народно-освободительной армии Китая, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-24 ВВС Республики Беларусь, истребители Су-35с, Су-34, вертолеты Ми-28н и Ка-52 ВКС России и другие типы авиационной техники.

Открытие Международного конкурса по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2021" пройдет 22 августа 2021 г.

Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей "Авиадартс-2021" пройдет в Рязанской области с 22 августа по 4 сентября. В конкурсе задействованы аэродром Дягилево и полигон Дубровичи. Участвуют команды Китайской Народной Республики, Республики Беларусь и Российской Федерации. Всего около 60 экипажей.

Летчикам предстоит соревноваться в следующих элементах конкурса: визуальная воздушная разведка, техника пилотирования, навигация. Финальным этапом станет боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям. Экипажи выполнят практические пуски неуправляемых авиационных ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек.

Зачет проводится в 7 номинациях по родам авиации: истребительная авиация, штурмовая авиация, бомбардировочная авиация, дальняя авиация, военно-транспортная авиация, армейская авиация на боевых и армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка