О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда "Протон-ПМ" завоевала два золота на чемпионате "Молодые профессионалы Роскосмоса - 2021"

Команда АО "Протон-ПМ" завоевала две золотые и одну серебряную медали на чемпионате "Молодые профессионалы Роскосмоса - 2021"

Команда АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") завоевала две золотые и одну серебряную медали на чемпионате "Молодые профессионалы Роскосмоса - 2021". Это лучший результат, показанный предприятием, за всю историю проведения первенства.

В компетенции "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", обойдя 23 соперника, победу одержал оператор станков Владислав Ширяев.

- Конкуренция оказалась очень серьезной, - отмечает участник. - Рад, что в такой борьбе мне удалось показать лучший результат среди сильнейших операторов Роскосмоса. Участвуя в соревнованиях, ты не только развиваешься в своей компетенции, но и общаешься с другими участниками, обмениваешься с ними опытом. Благодарен команде предприятия, которая поддерживала на протяжении всего чемпионата.

Лучший результат из семи лаборантов химического анализа показала инженер-исследователь Анна Мезенцева. В компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ", где были представлены 24 конкурсанта, серебряную медаль завоевала оператор станков Анастасия Колобова. По итогам выступлений протоновцы получили право представить Роскосмос на VIII Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2021, который пройдет с 25 по 29 октября в Екатеринбурге.

Шестое корпоративное первенство состоялось с 15 по 20 августа в Москве. 269 участников в возрасте от 18 до 49 лет, представляющих предприятия российской ракетно-космической отрасли, соревновались в 19 компетенциях. В команду "Протон-ПМ" вошли девять сотрудников. В компетенции "Инженер-технолог машиностроения" выступил ведущий инженер-технолог Андрей Губин. Каждого участника сопровождали эксперты: сотрудники Центра дуального образования - мастер производственного обучения Александр Куклин и оператор станков Анастасия Башкирцева, начальник химлаборатории Светлана Ложкина, ведущий специалист центрального технологического отдела Дмитрий Филиппов. Тимлидером стала ведущий инженер по подготовке кадров Анна Чадова.

Руководитель Центра дуального образования Антон Пономарев работал оценивающим экспертом в токарной компетенции. Помимо этого, в рамках деловой программы чемпионата он представил доклад на тему "WorldSkills как инструмент практической оценки персонала".

Иван Краснов, директор АО "Протон-ПМ":

- Каждый чемпионат профмастерства - это экзамен для наших сотрудников. Хороший результат помогает им обрести уверенность в себе и своих силах. Опыт участия в первенствах WorldSkills способствует повышению производительности труда. Ребята, прошедшие через соревнования, привносят на предприятие новые методы работы, вдохновляют своими успехами коллег.

АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный". Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Пермского края и ГК "Роскосмос".

АО "НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко" (входит в Госкорпорацию "Роскосмос") - разработчик и производитель жидкостных ракетных двигателей первой ступени. АО "НПО Энергомаш" является головным предприятием интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в которую включены ведущие российские разработчики и производители двигателей для ракет, разгонных блоков и космических аппаратов (КБХА, Воронежский механический завод, КБХМ им. Исаева, "Протон-ПМ", НИИМаш, ОКБ "Факел").

РОСКОСМОС - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка