О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сроки реконструкции аэропорта в Балаково планируют сдвинуть

Реконструкция аэропорта недалеко от Балаково может начаться раньше срока

Реконструкция аэропорта недалеко от Балаково может начаться раньше срока. Об этом в своем телеграм-канале написал вице-губернатор Роман Бусаргин.

Чиновник отметил, что воссоздание аэропорта в третьем по величине городе области стало возможно, в том числе, благодаря государственно-частному партнерству. Сейчас проходит активная фаза разработки проектной документации и формируется техническое задание.

- На данный момент есть инвестор, готовый участвовать в воссоздании аэропорта, который будет востребован не только у жителей Саратовской области, но и соседних регионов, - отметил Роман Бусаргин.

Также со стороны правительства Саратовской области направят обращения в федеральные органы государственной власти, чтобы включить проект аэропорта в план министерства транспорта РФ. Помимо этого, чиновники намереваются изменить начальный срок реализации с 2025 года на более ранние даты.

Напомним, с инициативой возродить аэропорт в Балаково выступил председатель Госдумы России Вячеслав Володин. Также именно он инициировал, чтобы в воссоздании объекта принимал участие бизнес. Позднее объект посетил глава Росавиации Александр Нередько и поддержал создание второй воздушной гавани в Саратовской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сайт города Балаково». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка