О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Флот "Полярных авиалиний" пополнится двумя Bombardier Dash 8-Q300

"Полярные авиалинии" приобретают у японского поставщика два 50-местных самолета Bombardier Dash 8-Q300

"Полярные авиалинии" приобретают у японского поставщика два 50-местных самолета Bombardier Dash 8-Q300. Тем самым, флот пополнится совершенно новым для авиакомпании типом ВС. Воздушные суда будут задействованы в выполнении регулярных рейсов, наряду с Ан-24 и Ан-26. Самолеты "перегонят" из Южно-Сахалинска в Якутск после окончательного заключения сделки.

Первый приобретаемый самолет - Dash 8-Q300 с бортовым номером RA-67261 - был выпущен в 2001 году. Борт эксплуатировался в Сенегале, Нидерландах, Канаде и России. С 2013 года самолет входил в парк авиакомпании "Аврора". Пополнение флота этим ВС ожидается в начале сентября, вторым - в конце года.

Авиакомпания "Полярные авиалинии" обеспечила подготовку авиационных специалистов и четырех экипажей летного состава на новый тип ВС на базе учебного центра в Мадриде (Испания). Ввод летного состава в строй обеспечивается на базе авиакомпании "Якутия".

Dash 8-Q300 доказал свою пригодность для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. На указанном типе воздушного судна АК "Якутия" выполняет рейсы в Чокурдах, Черский, Депутатский, Усть-Неру, Батагай, Оленек, Мирный, Среднеколымск и Тикси.

Основу воздушного флота АК "Полярные авиалинии" составляют ВС отечественного производства. Авиапарк насчитывает 61 воздушное судно: 12 самолетов АН-24 и 3 самолета АН-26, 7 самолетов АН-2 и 6 самолетов АН-3, 5 самолетов Л-410, 1 самолет Pilatus PC-6, 2 самолета Diamond DA40, 16 вертолетов МИ-8Т и 9 вертолетов МИ-8МТВ. Всего в рамках обновления флота планируется выкупить три самолета Bombardier Dash 8-Q300 до 2024 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка