О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"СИБЕР" демонстрирует на "Армии-2021" систему автоматизированного досмотра транспорта и видеокамеры с защищенным видеопотоком

Холдинг "СИБЕР" представляет на форуме "Армия-2021" широкий спектр продуктов и услуг в сфере обеспечения безопасности

Холдинг "СИБЕР", входящий в состав Госкорпорации Ростех, представляет на форуме "АРМИЯ-2021" широкий спектр продуктов и услуг в сфере обеспечения безопасности: от физической охраны стационарных объектов и сопровождения грузов до противопожарного оборудования и инженерно-технических средств охраны (ИТСО).

О перспективных новинках в сфере комплексной безопасности расскажут эксперты дочерних организаций холдинга "СИБЕР" - ведомственной охраны "РТ-Охрана", ведомственной пожарной охраны "РТ-Пожарная безопасность", Научно-инжинирингового центра технических средств охраны (НИЦ ТСО) и частной охранной организации "РТО-Гард".

Новинка этого года - мобильная система, позволяющая в течение трех секунд произвести автоматизированный досмотр днища транспортного средства на предмет обнаружения запрещенных к провозу предметов. Система состоит из модулей и может быть развернута в течение 20 минут. Преимуществом системы также является возможность автоматического анализа посторонних предметов, которые могут быть закреплены на днище автомобиля, с минимальными размерами 25х25 мм. Система может использоваться как для легковых, так и для грузовых автомобилей массой не более 40 тонн и длиной до 22 метров. В рамках экспозиции холдинга "СИБЕР" представлена центральная секция системы - устройство, которое сканирует дно автомобиля и передает картинку на компьютер оператора, где происходит автоматический анализ полученного изображения на предмет идентификации посторонних предметов.

Направление инженерно-технических средств охраны также демонстрирует на "Армии" специализированный стенд с видеокамерами, которые используются на предприятиях Госкорпорации Ростех. Помимо взрывозащищенных и камер с возможностью обзора в 360 градусов, есть возможность увидеть уникальное отечественное решение - камеру с защищенным видеопотоком. Благодаря встроенной плате киберзащиты со специальным программным обеспечением весь входящий и исходящий трафик передается зашифрованным. Специальная линейка кибербезопасных камер исключает несанкционированный доступ к информационным системам видеонаблюдения, функционирующим согласно реестру критической информационной инфраструктуры.

Вниманию посетителей выставки - автоматизированная система хранения и выдачи ключей, исключающая возможность несанкционированного доступа. Система может быть также интегрирована с идентификацией пользователей, при этом используемый для распознавания лиц считыватель одновременно с определением биометрических параметров, необходимым для выдачи ключей авторизированным пользователям, проводит бесконтактное измерение температуры сотрудников, что позволяет вести журнал учета, своевременно выявлять потенциальных больных и отстранять их от работы во избежание распространения заболеваний среди персонала.
В ходе выставки можно будет увидеть пожарно-спасательное оборудование. Среди экспонатов этого года - покрывало для изоляции очагов возгорания, навесной пожарной-спасательный шкаф, пожарный ранец с наполнением, а также воздушно-эмульсионные огнетушители, генераторы огнетушащего аэрозоля и автоматический модуль пожаротушения подвесного типа.

"СИБЕР" традиционно представляет на "Армии-2021" пожарно-спасательное оборудование, а также новейшие разработки в области инженерно-технических средств охраны, предназначенные для использования в рамках комплексных систем безопасности на предприятиях Госкорпорации. Интеграцией экспонируемого оборудования занимается дочерняя организация холдинга - Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны, являющийся центром компетенций Ростеха в области проектирования, модернизации, внедрения и обслуживания ИТСО" - отметил генеральный директор АО "СИБЕР" Владимир Капыш.

В рамках "Армии" состоится ряд деловых мероприятий с участием руководства "СИБЕР" и входящих в него компаний. В четверг, 26 августа 2021 года пройдет заседание Комитета по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях. Кроме того, в дни форума представители холдинга проведут ряд деловых встреч и переговоров с российскими и с зарубежными партнерами.

Холдинг "СИБЕР" осуществляет деятельность по обеспечению комплексной безопасности организаций Госкорпорации Ростех по следующим направлениям: физическая охрана стационарных объектов, охрана грузов при их транспортировке, пожарная безопасность, проектирование, модернизация, внедрение и обслуживание инженерно-технических средств охраны и систем пожарной безопасности, частная охранная деятельность. В состав холдинга входит ведомственная охрана Госкорпорации Ростех АО "РТ-Охрана", ведомственная пожарная охрана Госкорпорации Ростех АО "РТ-Пожарная безопасность", ООО "Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны" (ООО "НИЦ ТСО"), а также сеть частных охранных организаций ООО ЧОО "РТО-Гард" и российско-китайское совместное предприятие ООО "Хао Гард".

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "СИБЕР"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка