Экипажи самолетов Су-30СМ Черноморского флота выполнили учебное бомбометание по морской цели
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/uploads/images/8421/300x/8421787-risovanie1.png)
Экипажи самолетов Су-30СМ из состава морской авиации и ПВО (МА и ПВО) Черноморского флота (ЧФ) выполнили учебное бомбометание в ходе летно-тактического учения в небе над Крымом.
В соответствии с планом тренировки экипажи самолетов Су-24МР осуществили ведение разведки, обнаружение, классификацию группы кораблей условного противника и передачу данных о его местоположении.
Для уничтожения "противника" были задействованы многоцелевые истребители Су-30СМ. Экипажи нанесли учебные бомбовые удары по морским целям с применением различных типов авиационных бомб.
Удары наносились фугасными, осколочно-фугасными зажигательными и объемно-детонирующими боеприпасами со средних и малых высот с выполнением сложных видов маневров с целью преодоления средств противовоздушной обороны условного противника.
Летно-тактическое учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки сил флота.
- Расчеты ЗРК С-300ПС отразили воздушную атаку условного противника на объекты в Забайкалье // 06.10.2022
- Разведчики РФ выполнили задачи в тылу условного противника в ходе учения "Поиск-2022" в Казахстане // 06.10.2022
- Экипажи самолетов Су-30СМ и Су-30СМ2 Балтийского флота уничтожили технику и живую силу условного противника // 07.10.2022
- Экипажи оперативно-тактической авиации ЮВО выполнили учебно-тренировочные полеты в небе Армении // 07.10.2022
- Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 ТОФ провели групповой поиск субмарин условного противника в Японском море // 07.10.2022
Дайджест прессы за 25 августа 2021 года | Дайджест публикаций за 25 августа 2021 года
- ОДК поставит Минобороны РФ восемь двигателей для Ту-160М // Пресс-релиз
- Об авиационном происшествии с самолетом-амфибией Borey BL010 RA-3042G // Пресс-релиз
- Почему исчезла санитарная авиация в Брянской области // Новость