О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цена билетов на авиарейсы Томск - Стрежевой - Томск будет снижена

Авиабилеты в Стрежевой станут доступнее - томский губернатор Сергей Жвачкин договорился с авиаперевозчиком о снижении цены перелета для пассажиров

Авиабилеты в Стрежевой станут доступнее - томский губернатор Сергей Жвачкин договорился с авиаперевозчиком о снижении цены перелета для пассажиров.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, губернатор Сергей Жвачкин на встрече с депутатами Думы Стрежевого объявил о договоренностях с авиакомпанией "ЮТэйр", которая выполняет регулярные рейсы в северную столицу области. Соглашение будет подкреплено средствами областного бюджета. Новый порядок начнет работать с 1 сентября.

"Для льготных категорий билет будет стоить по-прежнему 5 тысяч рублей. Но и остальные пассажиры станут платить меньше. Для тех, кто покупает билет "Томск - Стрежевой" или "Стрежевой - Томск" за 25 дней, стоимость составит 8 тысяч. Для тех, кто за пять и менее дней, - 11 тысяч 500 рублей. Будет гибкая шкала стоимости, билеты станут доступнее", - сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Напомним, четыре года назад по решению главы региона областная власть начала субсидировать стоимость билета по маршруту "Томск - Стрежевой" и обратно для молодежи младше 23 лет, для мужчин старше 60 и женщин от 55 лет.

В связи с принятым решением глава региона поручил своему заместителю по промышленной политике Игорю Шатурному и мэру Стрежевого Валерию Харахорину провести разъяснительную кампанию для стрежевчан....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка