О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing назначил Говарда Маккензи главным инженером подразделения коммерческих самолетов

Американский авиаконцерн Boeing Co. назначил главным инженером подразделения коммерческих самолетов Говарда Маккензи, занимавшего до настоящего времени аналогичный пост в сервисном подразделении Boeing

Американский авиаконцерн Boeing Co. назначил главным инженером подразделения коммерческих самолетов Говарда Маккензи, занимавшего до настоящего времени аналогичный пост в сервисном подразделении Boeing.

Маккензи займет место Линни Хоппер, которая, в свою очередь, будет управлять проектной стратегией Boeing. Хоппер сменит на этом посту Патрика Шримера, уходящего в отставку, говорится во внутреннем документе Boeing, оказавшемся в распоряжении The Wall Street Journal.

Кадровые изменения не связаны с проверкой, проводимой Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA), о которой Boeing был уведомлен 19 августа, отмечается в документе. Как сообщалось, FAA проверяет информацию, что сотрудники Boeing, помогающие регулятору в оценке безопасности самолетов, сталкиваются с давлением со стороны компании.

Представитель Boeing сообщила WSJ, что перевод Линни Хоппер на новую работу является горизонтальным карьерным ростом и не связан с проблемами, которые испытывает в последний год подразделение коммерческих самолетов. В качестве инженера этого подразделения Хоппер руководила более 12,5 тыс. инженеров, вовлеченных в производство пассажирских и грузовых самолетов Boeing.

Акции Boeing прибавляют в цене 0,3% в ходе предварительных торгов в среду. С начала текущего года их стоимость выросла на 3,4%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка