О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация продолжит участие в ликвидации лесного пожара в Марий Эл

Привлечение авиации позволило остановить огонь лесного пожара в Марий Эл. Глава республики Александр Евстифеев попросил экипажи вертолетов организовать облет, чтобы скорректировать свои дальнейшие решения по окарауливанию и завершению тушения пожара

Привлечение авиации позволило остановить огонь лесного пожара в Марий Эл. Глава республики Александр Евстифеев попросил экипажи вертолетов организовать облет, чтобы скорректировать свои дальнейшие решения по окарауливанию и завершению тушения пожара.

Он подчеркнул, что именно своевременное привлечение сил авиации позволило сделать ситуацию с пожаром управляемой. Благодаря этим действиям Йошкар-Ола осталась в "зеленом кольце".

В дальнейшем планируется разработать региональную программу лесовосстановления.

В настоящее время Евстифеев попросил летчиков продолжать участвовать в окончательной ликвидации возгораний.

Как сообщало ИА REGNUM, возгорание произошло еще 18 августа и контролировалось подразделением Лесоохраны, 19 августа ситуация ухудшилась - из близлежащих населенных пунктов и санаториев были эвакуированы 634 человека, включая 423 ребенка.

По данным ФБУ "Авиалесоохрана" на 0:00 мск 25 августа, на землях лесного фона республики действовали два пожара, площадь, пройденная огнем, достигла 4532 гектаров.

Утром 25 августа в управлении МЧС республики сообщили, что лесной пожар удалось локализовать. Активное горение на площади 27 гектаров ликвидировано....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка