О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация разрешила "Аэрофлоту" и S7 начать полеты из Москвы на курорты Египта

Росавиация выдала разрешения еще двум российским авиакомпаниям на выполнение регулярных рейсов из Москвы на курорты Египта - "Аэрофлоту" и S7 Airlines

Росавиация выдала разрешения еще двум российским авиакомпаниям на выполнение регулярных рейсов из Москвы на курорты Египта - "Аэрофлоту" и S7 Airlines. Об этом "Известиям" рассказали представители "России" и S7, а также источник в группе "Аэрофлот".

С 9 августа в Хургаду и Шарм-эш-Шейх по пять раз в неделю летал только перевозчик "Россия" ("дочка" "Аэрофлота"). 13 августа оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РФ решил увеличить с 27 августа квоту из Москвы до 15 рейсов в неделю по каждому маршруту. Также были открыты полеты на курорты Египта из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

26 августа Росавиация провела совещание с участием российских авиакомпаний по вопросу выполнения ими полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. На нем были распределены новые частоты между перевозчиками, у которых есть допуски к выполнению регулярных рейсов в Египет.

В результате из Москвы в Хургаду разрешено летать по семь раз в неделю "Аэрофлоту" и "России", а также S7 - раз в неделю. В Шарм-эль-Шейх из Москвы разрешено летать "Аэрофлоту" (7 рейсов в неделю), "России" (6 раз в неделю) и S7 (два раза в неделю).

Как рассказали "Известиям" в пресс-службе туроператора Tez Tour, решение Минтранса РФ по распределению квот на регулярные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх было озвучено только 26 августа, получившие разрешение авиакомпании экстренно приступили к планированию расписания и полетных программ. У чартерных перевозчиков шансов получить допуски на данном совещании не было.

"В настоящий момент туроператор находится в процессе формирования полетных программ, ожидая соответствующей информации по авиаперелетам от указанных выше компаний. По факту получения данных и достижении договоренностей туры будут мгновенно доступны для бронирования на сайте", - сообщили в Tez Tour.

Предположительно клиенты Tez Tour отправятся на курорты Египта на рейсах S7 и "Уральских авиалиний" из Москвы, на рейсах S7 - из Екатеринбурга, Казани, Самары и Уфы.

Россия с 9 августа возобновила авиасообщение с египетскими курортами. 13 августа источники "Известий" сообщили, что оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в ходе заседания принял решение об увеличении количества рейсов.

8 июля президент России Владимир Путин отменил указ 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта. Запрет действовал после трагедии, произошедшей в ноябре 2015 года. Тогда в небе над Синайским полуостровом взорвался российский самолет, на нем туристы возвращались с отдыха в Шарм-эш-Шейхе в Санкт-Петербург. Жертвами катастрофы стали все находившиеся на борту 224 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка