О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Чудовищные переработки": пилот российского авиаперевозчика рассказал о "прелестях" перелета

Пилот "Аэрофлота" на условиях анонимности рассказал про грабительские сокращения зарплат и чудовищные переработки

Пилот "Аэрофлота" на условиях анонимности рассказал про грабительские сокращения зарплат и чудовищные переработки. Его комментарий опубликовали в СМИ.

"Пилоты устают, а когда они устают, они просто вырубаются в самолете", - отметил пилот.

По его словам, во время пандемии компания сократила выплаты сотрудникам в два раза по причине большого количества полетов. В настоящее время спрос на авиаперевозки снова повысился, а зарплаты - нет.

Мужчина подчеркивает, что многим пришлось подрабатывать в службе доставки или такси, чтобы выплачивать ипотеки и кредиты. Кроме того, пилот отметил, что начальство заставляет сотрудников перерабатывать, используя давление. Мужчина отметил, что начальство угрожает тем, что из-за отказа, пилотов будут вечно ждать ночные рейсы и командировки.

Ранее профсоюз пилотов предупредил "Аэрофлот" о риске дефицита кадров. Из-за новой системы оплаты труда пилоты стали чаще увольняться и уходить в другие авиакомпании России, сообщает LIFE SHOT.

"После посадки борта "Аэрофлота" лучше не хлопать - можно разбудить пилота", - подытожил собеседник.

Напомним, компания "Уральские авиалинии" названа худшим авиаперевозчиком по пунктуальности среди 150 крупнейших авиакомпаний мира, выяснил европейский поставщик авиаданных OAG....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка