О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казани Сергей Шойгу ознакомился с модернизацией ракетоносцев на авиазаводе

В столице Татарстана министр обороны РФ Сергей Шойгу ознакомился с ходом модернизации самолетов стратегической авиации Ту-160 и Ту-22М3 на Казанском авиазаводе имени Горбунова

В столице Татарстана министр обороны РФ Сергей Шойгу ознакомился с ходом модернизации самолетов стратегической авиации Ту-160 и Ту-22М3 на Казанском авиазаводе имени Горбунова, сообщает пресс-служба Президента республики.

Главу Минобороны сопровождали Президент Татарстана Рустам Минниханов, Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Сергей Суровикин, руководитель ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Юрий Слюсарь.

Казанский авиазавод производит самолеты спецназначения на базе Ту-214, делает ремонтирует и модернизирует самолеты-ракетоносцы Ту-160 и Ту-22М3, воспроизводит самолет Ту-160.

Первый полет модернизированного Ту-160М был произведен в феврале прошлого года года на аэродроме КАЗ имени Горбунова, 30 октября в воздух поднялся ракетоносец Ту-160М с новыми двигателями. Ракетоносец в марте текущего года передали на летно-испытательную базу ПАО "Туполев" для подготовки к предварительным испытаниям.

Первый этап предварительных испытаний на модернизированном Ту-22М3 завершился успешно. В апреле текущего года он совершил самый продолжительный полет.

В столицу Татарстана Сергей Шойгу прибыл утром 27 августа. В планах главы оборонного ведомства посещение ряда оборонных предприятий и участие в закладке камня на месте строительства нового госпиталя Министерства обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка