О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово поздравляет с Днем российского кино

Московский аэропорт Домодедово поздравляет коллег из медиаиндустрии с Днем российского кино. Воздушная гавань на протяжении десятилетий остается привлекательной площадкой для режиссеров фильмов

Московский аэропорт Домодедово поздравляет коллег из медиаиндустрии с Днем российского кино. Воздушная гавань на протяжении десятилетий остается привлекательной площадкой для режиссеров фильмов. За 59 лет в Домодедово было снято порядка 30 картин - "Еще раз про любовь" (1968 г.), "Ирония судьбы, или С легким паром" (1975 г.), "Мимино" (1977 г.), "Женщина, которая поет" (1978 г.), "Елки" (2010-2011 гг.), "Содержанки" (2019-2021 гг.) и многие другие.

В конце 70-х годов Домодедово стал местом создания одного из самых кассовых фильмов СССР - "Экипаж". Съемки длились почти месяц, только в ночное время, при этом аэропорт не прекращал принимать и выпускать воздушные суда и обслуживать пассажиров. В качестве актеров массовых сцен было задействовано порядка 40 сотрудников воздушной гавани, около сотни специалистов обеспечивали творческий процесс.

"Аэропорт выступает местом событий и даже "героем" в большом количестве киноработ - от эпохальных произведений кинематографа до популярных телесериалов. Их аудитория насчитывает миллионы зрителей, в памяти которых остается и Домодедово. По фильмам прослеживаются не только особенности эпох, но и архитектурное и техническое развитие аэропортового комплекса", - рассказала PR-директор Московского аэропорта Домодедово Дарья Коршунова.

За последние годы воздушная гавань стала декорацией и местом действия во многих картинах: "Дорогая Маша Березина" (2004 г.), "Нулевой километр" (2007 г.), "Мой парень ангел" (2012 г.), "Скорый "Москва-Россия" (2014 г.), "Отмена всех ограничений" (2014 г.), "All inclusive, или Все включено" (2014 г.), "Любовь в розыске" (2015 г.), "По ту сторону смерти" (2017-2018 гг.) и других.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка