О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Флаг-рекордсмен Технодинамики станет изюминкой Международного фестиваля "Спасская башня"

Флаг ВДВ площадью более 1000 кв. м станет одним из ключевых элементов шоу на Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня", который стартует в Москве 27 августа

Флаг ВДВ площадью более 1000 кв. м станет одним из ключевых элементов шоу на Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня", который стартует в Москве 27 августа. Каждый вечер в финале мероприятия его будут разворачивать на Красной площади сводный военный оркестр и личный состав Воздушно-десантных войск. В минувшем году именно с этим флагом холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех установил официальный рекорд России, развернув его в небе над Подмосковьем.

2 августа 2020 года, в День Воздушно-десантных войск, Технодинамика показала сложнейший прыжок с флагом, ширина которого составила 26,76 м, а длина - 40,05 м. Вес флага-гиганта составил около 50 кг, специальной грузовой системы, позволившей раскрыть стяг в воздухе и оберегающей от спутывания, еще 40. Флаг с грузом был уложен в специальный ранец, задачей которого было не только выдержать вес, но и не раскрываться раньше времени. Сложнейший прыжок выполнил Олег Тощев, инструктор по парашютно-десантной подготовке "Аэрограда Коломна". Достижение Технодинамики зафиксировала Книга Рекордов России.

"Наш холдинг плотно сотрудничает с Министерством обороны и это взаимодействие не заканчивается только разработкой техники. Флаг-рекордсмен, который станет участником масштабного международного мероприятия, мы впервые развернули в небе над Московской областью к 90-летию со дня основания Воздушно-десантных войск РФ. Несмотря на то, что задача раскрыть флаг общей площадью 1071, 74 квадратных метров была непростой с технической точки зрения, мы справились и поставили рекорд", - напомнил Игорь Насенков, генеральный директор холдинга "Технодинамика", куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям.

"Спасская башня" - ежегодное мероприятие, в котором "состязаются" военные оркестры разных стран. Он проходит в Москве с 2007 года. Масштабные действа традиционно разворачиваются в сердце столицы - на Красной площади. Главными темами фестиваля в этом году станут "Время", "Музыка" и "Мир". По задумке организаторов, именно музыке предстоит вылечить души и дать людям надежду на лучшее. В фестивале примут участие военные оркестры 5 стран - России, Беларуси, Греции, Мексики и Катара. Россию среди прочих будут представлять Президентский оркестр вместе с ротой специального караула Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, Центральный военный оркестр Минобороны России, Центральный пограничный ансамбль ФСБ России и Сводный оркестр Воздушно-десантных войск вместе с Ансамблем песни и пляски ВДВ.

В 2020 году флаг-рекордсмен ВДВ уже участвовал в фестивале "Спасская башня" на Соборной площади Главного храма ВС РФ. Его появление стало кульминацией выступления дебютантов фестиваля - сводного военного оркестра Воздушно-десантных войск, Ансамбля песни и пляски ВДВ, расчета Почетного караула курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

В 2021 году Технодинамика повторила рекордный прыжок, развернув флаг на праздновании для Воздушно-десантных войск на полигоне "Алабино".

"Технодинамика" - промышленный холдинг, объединяющий более 100 предприятий-производителей продукции как военного, так и гражданского назначения. Специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная, газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Холдинг разрабатывает и производит все виды систем для десантирования военной техники, личного состава, грузов, современные технические средства обучения летного и инженерно-технического персонала, создает учебно-тренировочные центры различных направлений подготовки. Под управлением холдинга находятся ведущие предприятия в области разработки и производства боеприпасов, взрывчатых веществ и порохов. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка