О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip подвел итоги лета и рассказал, куда ездили россияне

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда его клиенты чаще всего отправлялись уходящим летом. Оказалось, что популярность Калининграда за год серьезно возросла, а в Симферополе, напротив, стали отдыхать заметно реже

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда его клиенты чаще всего отправлялись уходящим летом. Оказалось, что популярность Калининграда за год серьезно возросла, а в Симферополе, напротив, стали отдыхать заметно реже.

Авиабилеты

Самое востребованное направление лета - Москва, на столицу приходится четверть от всех бронирований (по сравнению с прошлым годом спрос упал на 10%). А вот в Санкт-Петербург летали на 15% чаще - доля составила 11,5%. Кроме того, россияне отправлялись на самолете в Сочи - 7,8% (падение спроса на 10%), Симферополь - 6,7% (-30%) и Калининград - 3,9% (направление стало популярнее на 40%). Также в топ городов вошли Анапа - 3%, Казань - 2,7%, Краснодар - 2,6% (-10%), Уфа - 2,4% (+20) и Екатеринбург с долей 2,3%.

Наиболее популярным летним авиамаршрутом оказался Москва - Сочи. На втором месте - рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, а замыкают тройку перелеты из Сочи в столицу.

Топ-10 маршрутов:
  1. Москва - Сочи
  2. Москва - Санкт-Петербург
  3. Сочи - Москва
  4. Санкт-Петербург - Москва
  5. Москва - Симферополь
  6. Москва - Минеральные Воды
  7. Симферополь - Москва
  8. Минеральные Воды - Москва
  9. Краснодар - Москва
  10. Москва — Краснодар
"Лето 2021 года показало, как поменялись предпочтения россиян в плане выбора отпускных направлений. Если в допандемийные годы в число популярных городов, куда летали клиенты сервиса, зачастую попадали заграничные - Ереван, Анталия, города Испании и Франции - то сейчас спрос, конечно, сильно перераспределился на отечественные курорты и на города, где можно не только отдохнуть на море, но и уделить время культурному досугу. Поэтому не удивительно, что самым популярным авиамаршрутом стал Москва - Сочи. Заметен рост спроса на летние поездки в Санкт-Петербург, который еще с весны пользовался у туристов повышенным вниманием. Также в этом году путешественники принялись исследовать Калининград, прилетая в город перед ними открывались многие возможности: и наслаждаться красотами региона, и проводить время на пляже, и знакомиться с уникальным архитектурным наследием", - рассказывает Елена Шелехова, руководитель пресс-службы сервиса.

Ж/д билеты

Чаще всего летом на поезде россияне также отправлялись в столицу, несмотря на незначительное падение спроса (-10%) - доля направления 22,4%. На втором месте Санкт-Петербург с долей 10,1%, куда ездили на 15% чаще в 2021-м, а на третьем - Сочи, доля которого возросла на 15%, составив 10%. К тому же в число популярных железнодорожных направлений вошли Краснодар - 2,6% (рост спроса на 10%), Нижний Новгород - 1,8%, Ростов-на-Дону и Екатеринбург, куда бронировали билеты в этом году чаще на 15% - 1,7% и 1,8% соответственно заказов оформлено с прибытием в эти два города. В конце списка находятся Тюмень - 1,44%, Казань - 1,3% и Новосибирск - 1,24% (была летом востребованнее на 20%, чем год назад).

Самыми популярными железнодорожными маршрутами за последние три месяца стали Москва - Санкт-Петербург и обратно, а также Краснодар - Сочи и в обратном направлении.

Топ-10 маршрутов:
  1. Москва - Санкт-Петербург
  2. Санкт-Петербург - Москва
  3. Краснодар - Сочи
  4. Сочи - Краснодар
  5. Москва - Нижний Новгород
  6. Нижний Новгород - Москва
  7. Москва - Брянск
  8. Брянск - Москва
  9. Москва - Казань
  10. Москва — Ярославль
OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из
800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 21 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка