О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объединенная авиастроительная корпорация анонсировала запуск нового лайнера в России

Новый лайнер МС-21 в скором времени начнет выполнять регулярные рейсы, заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации России Юрий Слюсарь

Новый лайнер МС-21 в скором времени начнет выполнять регулярные рейсы, заявил глава Объединенной авиастроительной корпорации России Юрий Слюсарь.

Планируется, что лайнер среднемагистрального класса начнет выполнять рейсы уже в 2022 году. Сейчас программа находится на стадии испытаний и производства самолетов для первых заказчиков, добавил он в эфире программы "Москва. Кремль. Путин".

Стандартная версия самолета в комплекте с американским двигателем будет называться МС-21-300. Заказчики сами будут выбирать, с каким двигателем им нужен самолет, подчеркнул Слюсарь.

"Получение сертификата МС-21-300 запланировано на конец 2021 года. Полностью готовые четыре самолета будут переданы эксплуатирующей авиакомпании в 2022 году", - сообщил он.

Не так давно министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что самолеты Ту-214ОН, предназначенные для полетов в рамках Договора по открытому небу, пройдут модернизацию в Казани. Перепрофилированием воздушных суден займутся специалисты Казанского авиационного завода им. С. П. Горбунова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка