О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ворлдскиллс в помощь!

"ПАНХ" открывает один из первых центров опережающей подготовки в России

Как мы рассказывали ранее, "ПАНХ" открывает один из первых центров опережающей подготовки в России. Работа по созданию современной образовательной площадки на предприятии идет уже несколько месяцев. Параллельно с экспертами от производственных участков по техническому обслуживанию вертолетов разрабатывается тестовый проект, благодаря которому можно будет провести оценку персонала.

Посадочную площадку, на которой апробируют новые образовательные методики, посетили куратор центров опережающей подготовки Вордскиллс Россия Тимур Хакимов и министр экономики края Алексей Юртаев.

Представители Агентства развития профессионального мастерства "Ворлдскиллс Россия" высоко оценили темпы создания в "ПАНХ" Корпоративного центра опережающей подготовки. На сегодняшний момент готовность корпоративного стандарта (КС) составляет 85%.

"Мы фокусируемся в рамках кадровых вопросов. Мы не учим абстрактному навыку, который потребуется через 10-15 лет. Мы выделяем конкретные группы навыков, которые нужны здесь или в краткосрочной перспективе и решаем проблему таким образом, чтобы устранить", - рассказал руководитель сети корпоративных центров опережающей подготовки Ворлдскиллс Россия Тимур Хакимов.

Инструмент, разработанный Ворлдскиллс Россия, позволяет стандартизировать требования к персоналу, оценить компетенцию сотрудника согласно занимаемой должности, а также реализовывать адресные программы повышения квалификации, исходя не только из текущих требований к персоналу, но и с учетом проектов оптимизации и модернизации производства.

"Основной результат будет в том, что кубанские предприятия получат возможность повышать квалификацию своих сотрудников, в том числе за счет федерального бюджета. Эти сотрудники будут работать непосредственно на предприятии - это практико-ориентированное обучение, то есть не одна теория. Соответсвенно, мы ожидаем значительный эффект в виде повышения производительности труда", - отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Уже в сентябре совместно с экспертами Ворлдскиллс Россия будут подобраны образовательные площадки для повышения квалификации сотрудников предприятия. В ноябре планируется проведение повышения квалификации и оценка динамики прироста навыков. К концу 2021 года в рамках программы по запуску КЦОП в нашей компании будет утвержден корпоративный стандарт (КС) на авиатехника, а также будет проведена ускоренная подготовка 10-15 человек по утвержденной программе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "НПК "ПАНХ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка