О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тобольский аэропорт станет героем новых "Елок"

Готовящийся к открытию новый аэропорт Тобольска станет местом действия одной из новелл "Елок" в 2021 году

Готовящийся к открытию новый аэропорт Тобольска станет местом действия одной из новелл "Елок" в 2021 году.

Новогодняя кинофраншиза "Елки" будет сниматься в Тюменской области. Локацией для одной из ключевых сцен фильма был выбран готовящийся к открытию новый аэропорт Тобольска. Об этом 31 августа сообщил Павел Белявский, директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области во время пресс-конференции.

"Елки" входят в пятерку самых кассовых фильмов и в список главных и любимых в нашей стране новогодних комедий. Тюменская область - огромный регион, в котором проживает всего 1% населения страны. Нам очень важно быть особенно активными в конкуренции с другими регионами за человеческий капитал, за внимание туристов. Нам очень важно быть заметными. Поэтому мы особенно рады участию в проекте "Елок", для нас - это мощный PR-инструмент, возможность продемонстрировать достоинства области и отдельных ее уголков", - заявил Белявский.

По словам представителя продюсерского центра "База", ответственного за создание новеллы, съемки уже подходят к концу. Основные сцены в Тюменской области уже отсняты. Действие фильма разыграется на территории Тюмени и Тобольска. "В аэропорте Тобольска будет происходить важная сюжетная сцена" - отметил представитель "Базы". Планируется, что картина выйдет на экраны уже в декабре.

Новый аэропорт имени Ремезова в Тобольске планируется открыть осенью этого года. Строительство аэропорта в Тобольске - важный инфраструктурный проект, реализуемый СИБУРом совместно с Правительством Тюменской области и направленный на развитие внутреннего российского туризма и повышение инвестиционной привлекательности региона.

Более 90% строительных конструкций и материалов, использованных для возведения здания, - российского производства. Аэропорт был возведен в рекордные сроки -2 года. К строительству приступили весной 2019-го. В процессе было задействовано около 2000 человек и свыше 800 единиц техники. Партнером строительства первого в Тобольске аэропорта стала компания СИБУР.

Новый терминал площадью 5 тысяч квадратных метров будет способен пропускать до 380 человек в час. Взлетно-посадочная полоса протяженностью 2,4 километра сможет принимать лайнеры типа Boeing 737-800 и Airbus A 321. Открытие Тобольского аэропорта позволит жителям города свободнее передвигаться по стране, до этого им приходилось ездить по несколько часов до ближайшего аэропорта, который находится в Тюмени....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Тобольск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка