О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Atlas Air присоединилась к эксперименту по свободной маршрутизации в воздушном пространстве России

Еще один крупный международный авиаперевозчик после успешных переговоров и скрупулезной оценки рисков присоединился к эксперименту по полетам по правилам свободной маршрутизации

Еще один крупный международный авиаперевозчик после успешных переговоров и скрупулезной оценки рисков присоединился к эксперименту по полетам по правилам свободной маршрутизации (FRA) в секторе Океанический регионального центра Магадан Единой системы организации воздушного движения.

31 августа грузовой Boeing 747 авиакомпании Atlas Air осуществил полет по FRA через воздушное пространство, ответственность за которое возложено на Российскую Федерацию, из Нью-Йорка в Сеул.

Atlas Air - американская грузовая авиакомпания, базирующаяся в городе Пурчейз, штат Нью-Йорк. Выполняет регулярные грузовые авиаперевозки в 426 городов в 123 странах. Основные аэропорты назначения: Майами, Лос-Анджелес, Анкоридж и лондонский аэропорт Станстед. Примечательно и символично, что название компании содержит отсылку к древнегреческой мифологии. Атлас (он же - Атлант) - могучий титан, согласно мифу державший на своих плечах небесный свод, что отражено в логотипе авиаперевозчика.

На данный момент в эксперименте FRA в районах полетной информации над открытым морем Калининграда и Магадана принимают участие такие иностранные авиаперевозчики, как AirBaltic, AirCanada, AirFrance, AirHamburg, Alitalia, Asiana, Asiana Airlines, ASL Airlines Belgium, Atlas Air, Austrian Airlines, BA CityFlyer, British Airways, Cargolux Airlines, Cargolux Italia, Cathay Pacific, China Airlines, China Cargo Airlines, China Southern Airlines, Delta Airlines, Emirates, Ethiopian Airlines, European Air Transport, Eva Airlines, Finnair, German Cargo, Global Jet Luxembourg, Icelandair, Jetflite, KLM, Korean Air, Korean Air, LatCharter, Lufthansa, Lufthansa Cargo, Nordwind Airlines, Polar Air, Qatar Airways, Qatar Executive, Ryanair, Scandinavian Airlines, Singapore Airlines, Sirius Aero, SmartLynx Airlines, TUI fly Nordic, United Airlines, UPS Airlines, суммарно выполнившие порядка 3500 рейсов. Из отечественных авиакомпаний по правилам свободной маршрутизации летают AirBridgeCargo, Атран, Аэрофлот, Волга-Днепр, Победа, РусЛайн и Nordwind Airlines. Лидером по количеству полетов является Победа, выполнившая уже 261 рейс....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка