О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропортов Оренбурга и Орска в июле удвоился, к доковидному-2019 вырос на 24%

Пассажиропоток аэропортов Оренбурга и Орска, входящих в состав АО "Международный аэропорт Оренбург", в июле 2021 года составил 115,751 тыс. человек

Пассажиропоток аэропортов Оренбурга и Орска, входящих в состав АО "Международный аэропорт Оренбург", в июле 2021 года составил 115,751 тыс. человек, сообщается на сайте Росавиации.

По данным Росавиации, в июле прошлого года пассажиропоток оренбургских аэропортов равнялся 54,838 тыс. человек, в июле 2019 года - 93,434 тыс. человек. Таким образом, в июле пассажиропоток вырос в 2,1 раза год к году, а по сравнению с июлем "доковидного" 2019 года - на 23,9%.

За семь месяцев текущего года аэропорты обслужили 513,508 тыс. пассажиров, это - в 2,1 раза больше, чем в январе-июле прошлого года, и на 19,7% больше, чем за семь месяцев 2019 года, следует из данных Росавиации.

Из аэропорта Оренбурга выполняются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Симферополь, Екатеринбург, Казань, Баку, Бишкек, Ош, Новосибирск. Полетная программа в аэропорту Орска представлена регулярными рейсами в Москву и Санкт-Петербург.

Как сообщалось, ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" завершило реорганизацию в форме присоединения ГУП "Аэропорт "Орск" в июле 2017 года. В конце 2020 года ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" было акционировано. В составе аэропорта есть обособленное подразделение - авиакомпания "Оренбуржье"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка