О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе Заполярья летчики Северного флота отработали воздушный бой

Летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка Северного флота (СФ) выполнили учебно-боевые полеты на истребителях МиГ-29К

Летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка Северного флота (СФ) выполнили учебно-боевые полеты на истребителях МиГ-29К. Они отработали летную смену на аэродроме Североморск-3 (Мурманская область). В полетах принимали участие как опытные, так и молодые летчики. Было задействовано 6 боевых самолетов МиГ-29К, которые совершили по несколько взлетов и посадок на аэродром.

В ходе выполнения полетных заданий пилоты на практике отработали тактические приемы воздушного боя с выполнением боевого маневрирования. Оно применяется для ухода от атак истребителей и перехвата инициативы, а также для перехвата и поражения высокоманевренных пилотируемых и беспилотных средств противника.

Кроме того, летчики-истребители совершенствовали навигационную подготовку и технику пилотирования. В небе они выполняли отдельные фигуры высшего пилотажа в различных диапазонах высот и скоростей. Также пилоты отработали групповую слетанность в боевых порядках авиагрупп.

Учебно-тренировочные полеты корабельных истребителей проводились в основном над сушей в отдельных районах Кольского полуострова в сложных метеорологических условиях. Часть полетных заданий экипажи выполнили над Баренцевом море в полигонах боевой подготовки Северного флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка