О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владлен Шорин принял участие в V Российско-Сингапурском Бизнес-Диалоге

Генеральный директор АО "РТ-Техприемка" Владлен Шорин выступил на V Российско-Сингапурском Бизнес-Диалоге

Генеральный директор АО "РТ-Техприемка" Владлен Шорин выступил на V Российско-Сингапурском Бизнес-Диалоге. Мероприятие прошло в формате видеоконференции в Сингапуре и во Владивостоке на полях Восточного экономического форума.

Российско-Сингапурский Деловой Совет, учрежденный по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Госкорпорации Ростех ежегодно проводит бизнес-диалог с экспертами двух стран. В этом году мероприятие прошло при участии Председателя Российско-Сингапурского Делового Совета, заместителя генерального директора Госкорпорации Ростех Николая Волобуева, представителя Россотрудничества в Республике Сингапур Александра Соловьева и других представителей бизнес-сообщества.

Во время своего выступления глава "РТ-Техприемки" подчеркнул важность усиления международной межвузовской кооперации по подготовке квалифицированных кадров с вовлечением потенциальных работодателей.

"Особо хочу отметить необходимость усиления межвузовской кооперации со стороны обоих стран по подготовке квалифицированных специалистов, которые сегодня востребованы рынком. Очень важно вовлекать потенциальных работодателей в эту работу. Мы готовы совместно с вузами вести работу по формированию кадров, в том числе в области цифровизации. РТ-Техприемка активно работает над созданием инновационных программных продуктов в области качества для российского и зарубежного рынков на основе технологий блокчейн", - подчеркнул Владлен Шорин.

"Российско-Сингапурский Бизнес-Диалог объединяет представителей крупных и средних предприятий, инвестиционных фондов и бизнес-акселераторов, руководителей государственных органов и органов муниципального управления, средств массовой информации и общественных организаций. Целью форума является обмен практическим опытом и поиск путей для расширения и укрепления экономических, политических и культурных взаимоотношений России и стран Евразийского экономического союза с Сингапуром и странами АСЕАН", - обратился к представителям бизнес-сообщества Председатель Российско-Сингапурского Делового Совета, заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

В ходе диалога его участники также обсудили вопросы сотрудничества между Россией и Сингапуром по электронной коммерции и кибербезопасности, международной инжиниринговой кооперации и формированию новых поколений инженерных и производственных кадров в образовательной сфере.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка