О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing не возобновит поставки самолетов 787 Dreamliner до конца октября

Концерн Boeing не сможет возобновить поставки самолетов модели 787 Dreamliner до конца октября

Концерн Boeing не сможет возобновить поставки самолетов модели 787 Dreamliner до конца октября. Ранее передача самолетов заказчикам была приостановлена из-за того, что регулирующие органы начали более тщательные проверки производственных дефектов, передает телеканал "Известия". Федеральное авиационное управление США пока не одобрило предложения компании по методике осмотра новых бортов. В результате концерн не смог поставить самолеты на $25 млрд. Суда компании Boeing не раз попадали в авиакатастрофы. В 2018-м Boeing 737 Max упал в Яванское море вскоре после вылета. Вторая катастрофа с самолетом этой модели произошла в Эфиопии в 2019 году. Руководство Boeing признало, что причиной крушения обоих бортов был сбой в их системе автоматического управления.

Телеканал "Известия" доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка