О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Внуково можно будет принять участие в голосовании

С 17 по 19 сентября в аэропорту Внуково на втором этаже терминала А в зоне регистрации пассажиров будет работать временный избирательный участок № 4007

С 17 по 19 сентября в аэропорту Внуково на втором этаже терминала А в зоне регистрации пассажиров будет работать временный избирательный участок № 4007. Пассажиры, прибывающие и вылетающие из Международного аэропорта Внуково, а также его сотрудники смогут принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва на территории аэровокзального комплекса. Голосование будет проходить с 8:00 до 20:00.

Для того чтобы принять участие в голосовании, необходимо воспользоваться системой "Мобильный избиратель", позволяющей проголосовать на участке по месту фактического нахождения, а не по месту постоянной или временной регистрации. Вместо получения открепительных удостоверений граждане Российской Федерации могут подать заявления о включении своих фамилий в список избирателей на участке по месту пребывания в дни голосования.

Заявление можно подать до 13 сентября 2021 года включительно (до 24:00 мск):
  • через портал "Госуслуги";
  • в территориальную избирательную комиссию (ТИК);
  • через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
с 8 по 13 сентября 2021 года - в участковую избирательную комиссию (УИК).

Для обеспечения порядка в дни голосования на избирательном участке в аэропорту будут дежурить сотрудники полиции и службы авиационной безопасности Международного аэропорта Внуково, а также врачи медико-санитарной части.

Избирательный участок в Международном аэропорту Внуково оборудован в соответствии с санитарными правилами, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, а также требованиями избирательного законодательства Российской Федерации.

Дополнительную информацию о работе временного избирательного участка № 4007 можно получить по тел.: +7 (495) 436-23-43;
Телефон ТИК района Внуково: +7 (495) 436-69-83;
Информационно-справочный центр ЦИК России: 8 800 20 000 20.

Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва утвержден постановлением ЦИК России от 25.05.2021 № 7/51-8.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка