О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростовской области торжественно встретят победителей международного конкурса "Авиадартс"

На аэродроме в Ростовской области состоится торжественная церемония встречи экипажей-победителей конкурса "Авиадартс" Армейских международных игр-2021 года

На аэродроме в Ростовской области состоится торжественная церемония встречи экипажей-победителей конкурса "Авиадартс" Армейских международных игр-2021 года. Летчиков 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) встретят хлебом-солью и торжественным маршем в исполнении военного оркестра.

Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей проходил на полигоне Дубровичи в Рязанской области. В нем участвовали команды Китая, Белоруссии и России. Всего - около 60 экипажей.

Российские экипажи выиграли в пяти номинациях из семи: бомбардировочная, штурмовая, дальняя авиация и армейская авиация на боевых и транспортно-боевых вертолетах, что позволило завоевать кубок конкурса.

В российской команде лучшими стали экипажи модернизированного бомбардировщика Су-34 из Липецка, штурмовиков Су-25СМ3 из Краснодарского края, дальнего бомбардировщика Ту-22М3 из Иркутской области, ударных вертолетов Ми-28Н и транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ из Ростовской области.

В номинации армейской авиации на транспортно-боевых вертолетах пара экипажей из Ростовской области по итогам конкурса набрала 641 балл, установив рекорд конкурса, а экипажи вертолетов Ми-8 из Ставропольского края получили максимальное за историю конкурса количество баллов - 184 - за выполнение техники пилотирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка