О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи провели осмотр поднятого со дна озера потерпевшего крушение вертолета Ми-8 в Камчатском крае

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения вертолета Ми-8, произошедшего в Камчатском крае

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения вертолета Ми-8, произошедшего в Камчатском крае.

Напомним, 12 августа 2021 года около 10 часов местного времени произошло крушение вертолета Ми-8, осуществлявшего коммерческие воздушные перевозки по маршруту аэропорт с. Николаевка Елизовского района - озеро Курильское Камчатского края. Вертолет упал в акваторию озера Курильское Камчатского края. В результате 7 пассажиров и командир воздушного судна погибли, 6 пассажиров, второй пилот и бортмеханник были спасены сотрудниками Кроноцкого заповедника.

В настоящее время следователи совместно с криминалистами и представителями Межгосударственного авиационного комитета провели осмотр извлеченного со дна озера вертолета, в ходе которого зафиксировали его повреждения, состояние и показания приборов органов управления и навигационного оборудования. В ходе осмотра следователи обнаружили и изъяли бортовой самописец с записями внутрикабинных переговоров членов экипажа, личные вещи пострадавших, образцы топлива с расходного бака, по которым назначены судебные химические экспертизы. Бортовой самописец для расшифровки внутрикабинных переговоров передан представителю Межгосударственного авиационного комитета. Расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Следственный комитет РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка