О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жители Приангарья смогут летать по льготным тарифам на новых маршрутах

Министерство транспорта РФ увеличило число субсидируемых авиаперелетов в Иркутской области, пополнив перечень на 25 направлений

Министерство транспорта РФ увеличило число субсидируемых авиаперелетов в Иркутской области, пополнив перечень на 25 направлений. Также утверждены региональные авиакомпании, которые будут осуществлять перевозки пассажиров по спецтарифам.

"Увеличение числа направлений воздушных перевозок не только теснее свяжет Прибайкалье с соседними регионами и республиками, но и позволит нашим жителям совершать авиаперелеты по льготной стоимости", - отметил депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Тен.

Парламентарий рассказал, что жители Иркутской области смогут приобрести билеты со скидкой, чтобы слетать из Иркутска и обратно в Благовещенск, Витим, Кыру, Ленск, Магадан, Нерюнгри, Улан-Удэ, Усть-Баргузин, Читу, Айхал, Газимурный Завод, Краснокаменск, Кырен и Мензу. Кроме того, субсидировано направление Якутск - Бодайбо.

Сергей Тен также обратил внимание на то, что в перечень авиакомпаний, которые будут выполнять данные рейсы, вошли два региональных авиаперевозчика - АО "Авиакомпания "Ангара" и "Авиакомпания "ИрАэро".

"Не секрет, что небольшим авиакомпаниям приходится нелегко. Помимо серьезной конкуренции на авиамаршрутах, они сегодня теряют пассажиропоток не только из-за высоких тарифов, но и пандемии. Выполнение субсидированных перевозок - это гарантированная финансовая помощь авиакомпаниям от государства", - подчеркнул Сергей Тен.

Он также добавил, что в настоящее время многие северные территории Иркутской области связаны с большой землей исключительно благодаря авиации, поэтому "поддержка местных авиакомпаний - стратегически важная задача"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка