О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" летом 2021 года обслужил более 6 млн пассажиров

За лето 2021 года международный аэропорт "Пулково" Санкт-Петербурга обслужил более 6 млн пассажиров

За лето 2021 года международный аэропорт "Пулково" Санкт-Петербурга обслужил более 6 млн пассажиров. Об этом 8 сентября сообщили в пресс-службе управляющей аэропортом компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС).

С 1 июня по 31 августа 2021 года аэропорт "Пулково" обслужил более 6 млн пассажиров, что на 6% меньше, чем за аналогичный период "допандемийного" 2019 года. При этом больше всего людей летало через "Пулково" на внутренних рейсах - 5,2 млн человек, что составило +42% к летнему периоду 2019 года.

"Самыми популярными направлениями лета по России стали Москва, Сочи, Симферополь, Калининград, Анапа, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Архангельск и Казань", - уточнили в ВВСС.

На международных линиях за лето 2021 года обслужено более 0,8 млн пассажиров, что составляет минус 70% к такому же периоду 2019 года. В условиях ограничений, связанных с пандемией, лидерами среди международных направлений стали Анталья, Ларнака, Стамбул, Ереван, Ташкент, Пафос, Монастир, Кишинев, Франкфурт-на-Майне и Энфида.

"В пиковые дни августа аэропорт "Пулково" обслуживал более 74 тысяч пассажиров в сутки", - подытожили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка