О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кузбассе летчики провели день открытых дверей

В областном центре в преддверии 30-летия со дня образования кемеровского авиационного отряда специального назначения летчики Росгвардии организовали акцию "День открытых дверей"

В областном центре в преддверии 30-летия со дня образования кемеровского авиационного отряда специального назначения летчики Росгвардии организовали акцию "День открытых дверей". Гостями праздника стали учащиеся классов Росгвардии и отряда юных леоновцев, а также дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Кузбассу.

Летчики провели для ребят экскурсию по авиационному городку и познакомили их с военным вертолетом Ми-8. Юным гостям раскрыли секрет "психологии" размещения приборов на панели, научили правильно вычислять координаты, разрешили посидеть в кресле пилота, а также рассказали о технических особенностях и характеристиках многотонного исполина. Ребята заглянули в мотор, поменяли фильтр… А вообще вертолет не заменим во многих операциях, но, прежде всего, ему нет равных в разведывательных и поисковых мероприятиях. Каждый сезон в лесу теряются дети и старики, в таких условиях часто помогает именно машина с несущим винтом. Металлическая "стрекоза" поднимается в небо на высоту до пяти тысяч метров.

В честь предстоящей юбилейной даты юнгвардейцы приготовили для личного состава авиационного отряда презенты - свои рисунки на "высокую" тему. В ответ наставники из Росгвардии вручили любителям авиации синие галстуки и значки - символы отряда юных леоновцев.

Между тем ранее "Кузбасс" сообщал, что пилоты исполнили заветное желание школьника. А также публиковал интервью с бортовым авиационным техником Алексеем Труновым....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kuzbass85.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка