О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги работы VI Восточного экономического форума

Международный аэропорт Владивосток сообщает о подведении итогов работы в период подготовки и проведения VI Восточного экономического форума

Международный аэропорт Владивосток сообщает о подведении итогов работы в период подготовки и проведения VI Восточного экономического форума. С 1 по 5 сентября аэропорт обслужил более 36 тыс. человек и 436 рейсов, включая регулярные и рейсы деловой авиации.

Аэропорт завершил выполнение программы обслуживания воздушных судов VI Восточного экономического форума. Программа включала прием, обслуживание и отправление литерных рейсов и рейсов деловой авиации. Параллельно в дни подготовки и проведения форума в аэропорту выполнялась программа обслуживания регулярных внутренних и международных рейсов.

Общий пассажиропоток аэропорта Владивосток с 1 по 5 сентября 2021 г. составил 36 606 человек. В среднем аэропорт обслуживал 7 320 пассажиров в сутки, а показатель обработанного багажа за период проведения Восточного экономического форума превысил 412 тонн.

Наиболее загруженным днем обслуживания гостей и участников ВЭФ-2021 оказался второй день форума, 3 сентября. Аэропорт в этот день обслужил 105 рейсов и 5637 участников и гостей форума.

В общей сложности в период с 1 по 5 сентября в воздушной гавани было произведено 436 взлетно-посадочных операций, из них 221 были обслужены на прилет и 215 - на вылет. Всего в период подготовки и проведения ВЭФ с 25 августа по 7 сентября аэропорт обслужил 124 рейсов бизнес-авиации.

Андрей Виниченко, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- В этом году в шестой раз состоялся Восточный экономический форум. В течение всего периода подготовки и проведения мероприятия мы со всей ответственностью подходили как к обслуживанию гостей и участников форума, так и простых пассажиров. Несмотря на высокие нагрузки коллектив аэропорта справился со всеми поставленными задачами. Благодаря слаженной работе и профессионализму сотрудников авиапредприятия, высокому уровню взаимодействия со всеми государственными органами в период подготовки к форуму, мы достойно встретили и проводили участников и гостей VI-го Восточного экономического форума.

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина № 250 от 19 мая 2015 года. Официальный сайт ВЭФ: forumvostok.ru/

Фонд Росконгресс - социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации. Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов. Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 155 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 75 странах мира. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 943 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка