О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Египте заявили о безопасности страны для российских туристов

Египет на данный момент полностью безопасен для российских туристов. Об этом в четверг, 9 сентября, заявил министр по делам древностей и туризма страны Халед аль-Анани

Египет на данный момент полностью безопасен для российских туристов. Об этом в четверг, 9 сентября, заявил министр по делам древностей и туризма страны Халед аль-Анани.

"Мы надеемся, что очень скоро российские туристы смогут вернуться в больших количествах. Мы готовы принять больше, чем в 2014 году. И я уверяю российских туристов и туристов со всего мира, что мы предложим им самый безопасный отдых как с эпидемической точки зрения, так и с точки зрения безопасности. Я думаю, что вы не слышали о каких-либо терактах в Египте против туристов или жителей в течение последних лет. Египет сейчас безопасен", - рассказал он.

31 августа российская авиакомпания "Аэрофлот" открыла продажу билетов на прямые регулярные рейсы из Москвы на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх. Ежедневные полеты начнутся с 1 октября. Из Москвы в Хургаду можно будет вылететь в 11:40, обратные рейсы будут проходить в 17:25.

С 27 августа оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса в РФ разрешил авиакомпаниям возобновить регулярные рейсы в Египет из 49 российских городов, где разрешены международные полеты. В ведомство поступили заявки от 13 российских авиакомпаний, желающих начать полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх на более чем 90 маршрутах.

14 июля председатель совета по развитию туризма Египта (ETPB) при министерстве туризма и древностей Ахмед Юссеф заявил, что Египет рассчитывает на восстановление туристического рынка до допандемийного уровня к осени 2022 года. Кроме того, он отметил, что обеспечение безопасности туристов - один из приоритетов Египта. Во многих аэропортах, включая Хургаду и Шарм-эш-Шейх, введены дополнительные меры в залах вылета и прилета, начиная от входа в здание и до посадки в самолет. Особое внимание уделяется предполетному досмотру пассажиров и багажа.

Президент России Владимир Путин 8 июля отменил указ от 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта. Запрет действовал после авиакатастрофы, произошедшей в ноябре 2015 года. Тогда в небе над Синайским полуостровом взорвался российский самолет, на котором туристы возвращались из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли все находившиеся на борту 224 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка