О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Куда можно" - еженедельный тревел дайджест Авиасейлс

Сегодня в рассылке: увеличился поиск билетов в две закрытые для россиян страны, в Египет станет легче летать из регионов, Фиджи откроются на месяц раньше и другие тревел новости

Сегодня в рассылке: увеличился поиск билетов в две закрытые для россиян страны, в Египет станет легче летать из регионов, Фиджи откроются на месяц раньше и другие тревел новости.

Куда искали билеты на этой неделе
  • На этой неделе пользователи искали билеты на Мальту в 2,5 раза чаще, чем на прошлой. При этом сейчас страна все еще закрыта для туристов. Россия находится в "красной" категории, поэтому въезд разрешен только по особым случаям.
  • Повысился спрос в Словакию. Путешественники на этой неделе искали туда билеты на 76% чаще. Страна также пока закрыта для туристов из России.
Что точно порадует путешественников
  • Увеличилось число рейсов в Египет из разных городов России. На Красное море начнут летать "Уральские авиалинии" из аэропорта "Жуковского", Nordwind - из Нижнекамска и Красноярска, а "Россия" и S7 Airlines запланировали полеты из еще 12 российских городов.
  • В Грузии снимают некоторые коронавирусные ограничения. Например, с 13 сентября снова войдет в строй общественный транспорт (из-за ковида он месяц не работал). Также правительство разрешило проводить спортивные мероприятия, но пока без зрителей.
  • Для туристов упростился въезд на Кубу: тест на COVID-19 теперь делается прямо в отеле, а не в аэропорту, как раньше. Результат придет уже через 15 минут. Если он положительный, то проводится полноценный ПЦР-тест. Если он тоже положительный, то туриста поселят в карантинный отель для наблюдения.
Что еще поменялось
  • Попасть в Россию из Италии стало труднее - теперь улететь можно только при наличии грин-пасса или отрицательного ПЦР-теста. Если таких документов нет, то туристы должны пройти экспресс-тест в аэропорту. Но в среднем такой тест стоит в 2 раза выше обычного ПЦР-теста.
  • Острова архипелага Фиджи откроются для туристов уже в ноябре - на месяц раньше, чем планировали. Предполагается, что пускать туда будут только вакцинированных пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка